Версия для печати
26.09.2019 14:47

Уйчанка стала призером межрегионального турнира по самбо

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Тюмени состоялся  турнир по самбо  на Кубок полномочного представителя президента РФ в  Уральском федеральном округе  среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.

 

В соревнованиях участвовали 78 юных борцов из шести команд – из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В состав сборной команды самбистов Челябинской области вошла  уйчанка, четырнадцатилетняя Виктория Сафина.

- Самбо – это захватывающий и зрелищный вид спорта.  Виктория уже третий год занимается в секции по самбо.  Девушка ответственно подходит к тренировочным занятиям, активно участвует в соревнованиях различного уровня, является неоднократным призером Челябинской области, - говорит о своей воспитаннице тренер ДЮСШ по самбо Евгений Гостев.

Евгений Викторович ездил на турнир в качестве второго тренера сборной команды по самбо Челябинской области.

Бронзовые медали завоевали команды Курганской и Челябинской областей. Победители турнира стали самбисты Югры, второе место заняли спортсмены Свердловской области.

Спортсменам торжественно вручили медали, грамоты и ценные подарки.

- Второй год Тюмень собирает юных самбистов Уральского федерального округа, - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор. - Юные борцы проводят схватки в стенах здания, где проходят чемпионаты мира и чемпионата Европы и выступают самые известные спортсмены.

 

Прочитано 852 раз