Версия для печати
18.05.2020 16:07

Фельдшеры Уйской «Скорой помощи» спасли жизнь

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В прошедшее воскресенье пострадавшего уйчанина Александра Иванова (1946 г.р.) эвакуировали  из леса

 

 Пенсионер любит ходить по тропе здоровья, расположенной на лыжной базе «Олимпийский».

Но в этот день Александр Михайлович неудачно оступился и сильно повредил левую ногу. Но мужчина не растерялся, по мобильному телефону набрал  номер единой  диспетчерской дежурной службы района.  Диспетчер сразу позвонил в отделение «Скорой помощи» Уйской больницы.

На срочный вызов незамедлительно выехала бригада сотрудников «Скорой помощи» Вадим  Зонов и Ирина  Федорова, водитель Виталий  Таскаев.

 - На пункт «Скорой помощи» срочный вызов поступил от диспетчера ЕДДС в 22.30 вечера, мы с фельдшером Вадимом Зоновым  выехали сразу. Нам пришлось немного потратить время на поиски пострадавшего. Он находился на тропе здоровья, - рассказывает фельдшер Ирина Федорова. – Сразу поставили  обезболивающий  укол,  наложили шину и повезли на госпитализацию в хирургическое отделение больницы, где дежурный врач Мирамбек  Алимжанов принял пострадавшего.

А обратно, когда возвращалась машина «Скорой помощи» с больным, подъехал на помощь дежурный расчет ПЧ 74   в составе -  командир отделения Алексея Лебедева, пожарного Антона Хаова и водителя  Артема  Коротнева.

- Мой отец сейчас  чувствует себя неплохо. В четверг, 21 мая, я повезу его на прием к хирургу. Хочется сказать «большое спасибо» молодым фельдшерам «Скорой помощи» Вадиму Зонову и Ирине Федоровой за своевременную помощь моему отцу,  - сказал сын Андрей Иванов.  – Отец всегда любил заниматься спортом.  Зимой ежедневно катается на лыжах на базе «Олимпийский», а весной и летом уединяется на природе, в березовом лесу.

Прочитано 1321 раз Последнее изменение 20.05.2020 14:03