Версия для печати
18.03.2020 15:46

В Аминево продолжается ремонт нового Дома культуры

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В этом году планируется капитальная реконструкция очага культуры

 

Из Дома культуры уже  вывезли мусор, навели порядок и чистоту местные жители, сотрудники детского сада и учащиеся Аминевской школы.

- Большую помощь оказала администрация Аминевского  поселения под руководством  главы Веции  Сафаровой, - говорит директор Аминевского ДК Регина Игбаева. -  Сейчас энергетики ремонтируют электропроводку в ДК. В этом году планируется установка евроокон на втором этаже, отделочные и сантехнические работы, появится новое оснащение.

- На ремонт водоснабжения и канализации, электромонтажные и ремонтно-строительные  работы  из  областного  и федерального бюджетов выделено более пяти  миллионов  рублей и  более одного миллиона  рублей - из районного  бюджета, - говори директор Межпоселенческого Дома культуры Наталья Штрахова. - Реконструкция проводится в рамках подпрограммы «Укрепление материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» госпрограммы Челябинской области «Развитие культуры и туризма в Челябинской области» и партийного проекта «Культура малой Родины».

Напомним, что в прошлом году в Доме культуры на первом этаже установили новые евроокна и радиаторы.

Прочитано 1067 раз