В Уйском на «Лыжне А. Тихонова – 2024» победили уйчане

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
По итогам 42–ых областных соревнований по лыжным гонкам победу одержала  команда из Уйского района, вторыми стали спортсмены из Увельского района, третьими признаны лыжники из Верхнеуральского района

В Уйском, 8 марта, на лыжной базе «Олимпиец» состоялись областные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Тихонова-2024». В состязаниях   участвовали  220 спортсменов  из 13 муниципальных районов и городов Челябинской области.

Уйский район представляли 28 спортсменов от Управления по физической культуре и 7 юных лыжников из Уйской ДЮСШ под руководством тренера Ивана Самитова.

На «Лыжне Тихонова» одновременно   проходил театрализованный  праздник «Проводы русской зимы». Гостей встречали с песнями и плясками, играми работники культуры сельских поселений. Демонстрировались выставки декоративно–прикладного творчества, народных умельцев, гостей угощали пирогами, блинами, соленьями, медом и другим.

Открыл спортивный праздник  глава муниципалитета Вениамин Владельщиков.

Право поднять флаги РФ, Челябинской области и  Уйского района  предоставили победителям и призерам областных соревнований Татьяне Беловой, Александру Приданникову  и Виктору Белову. Звучит гимн России.

Старт соревнований прозвучал  в 12–00.

В 15–00 подвели итоги областных соревнований по лыжным гонкам в ДК «Колос». Перед  спортсменами выступили танцевальные коллективы, солисты, цирковые артисты.

В личном зачете в областных лыжных   соревнованиях победу одержали уйчане – Артем Приданников на дистанции 3 км. Максим Третьяков и Виктор Белов победили на дистанции 10 км. Первое место заняла Татьяна Белова, преодолев 5 км. Юлия Головина пробежав 3 км, стала первой.

Командам вручили Кубки, грамоты, медали и денежные вознаграждения.