Версия для печати
21.05.2020 15:07

В Челябинской области продолжительность жизни - более 72 лет

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Эти данные озвучил губернатор региона Алексей Текслер на совещании по реализации в области федерального национального проекта «Здравоохранение».

 

По словам главы Челябинской области, в сложившихся условиях важно выполнить все целевые показатели нацпроекта как по увеличению продолжительности жизни, так и сокращению показателя общей смертности в регионе.

 Общая смертность в регионе  в первом квартале этого года снизилась на 10% по сравнению с прошлым годом, снижается  и младенческая, и детская смертность.

 - При этом по-прежнему остается высоким показатель смертности людей трудоспособного возраста. Среди причин -  на первом месте – болезни системы кровообращения, на втором – новообразования.  Несмотря на ситуацию нужно усилить работу по ранней диагностике и профилактике заболеваний, применять самые современные методы лечения, - подчеркнул  губернатор региона Алексей Текслер.  

Глава Челябинской области поручил областному Минздраву продолжить развитие онкологической службы в регионе. 

В условиях распространения коронавируса, когда приостановлены диспансеризация и плановые осмотры, нужно активнее применять новые формы работы, такие как стационар на дому, телемедицинские консультации. 

Прочитано 645 раз