Версия для печати
10.05.2020 15:01

Коронавирусу вопреки: в Уйском отметили День Победы

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Из-за ограничительных мер праздник прошел в новом формате

 

Из-за пандемии коронавируса празднование 9 мая в России перенесено. Однако Дню Победы в нашем районе посвящено множество мероприятий, которые прошли в онлайн или же в очном формате, но при соблюдении всех ограничений.

В сорока селах Уйского района восьмого мая работники культуры провели  персональные концерты «Фронтовая бригада» для ветеранов войны и труда, тружеников тыла, детей защитников Отечества.

Девятого мая окнах домов в районе были украшены символами Победы.  В День Победы работники культуры  возложили цветы и венки к памятникам погибших. К ним, несмотря на запреты, присоединились другие уйчане.

- Не могу оставаться дома в такой день. Пришел, почтил минутой молчания своего деда – участника войны, всех защитников Отчества – рассказывает житель Уйского Сергей Кочнев. – Даже лучше, что страна не тратит большие деньги на парады и салюты. Сейчас пришло время адресной помощи ветеранам. В День Победы не стоит демонстрировать военную мощь, лучше лишний раз задуматься о мире и поблагодарить наши предков за мирное небо.

До 12 мая работники ДНТ проведут открытый районный детский конкурс декоративно – прикладного творчества «Салют весне, салют Победе». Также в соцсетях сотрудник Дома народного творчества расскажут о ветеране войны, нашем земляке, художнике Александре Николаевиче Демине.

Они же до 15 мая в социальных сетях проведут фестиваль самодеятельного художественного творчества «О победе и непобедимости», посвященный юбилею Великой Победы. До середины мая продлится конкурс «Память нашу не стереть» на создание лучшего сценария к 75 – летию Великой Победы.

Прочитано 3086 раз