Версия для печати
14.04.2020 14:03

Губернатор Алексей Текслер: Пик пандемии не пройден

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На вторник, 14 апреля, заболевание коронавирусом подтвердилось еще у пятерых жителей Челябинской области, всего – пятьдесят больных, как сообщили в пресс – службе регионального Минздрава .

 

«Только соблюдение режима самоизоляции и разобщенности, ограничений на массовые скопления людей даст медикам возможность контролировать очаги болезни и купировать их распространение. Только находясь дома, вы сможете защитить себя и своих близких», – подчеркнул во время ежедневного  брифинга  губернатор региона   Алексей Текслер.

На госпитализации находится  37 человек: в Челябинске — 13, в Магнитогорске — 7, в Кизильском районе — 6, в Бредах — 4, по 2 в Верхнеуральске и Снежинске, по одному в Миассе, Аше и Сосновском районе.

Заболевшие южноуральцы находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение, отмечают в пресс-службе Минздрава области.  Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на горячую линию.

Выздоровели и выписаны из больниц тринадцать пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19.

За выходные лабораториями региона проведено 2615 анализов. Всего сделано 25 тысяч тестов на инфекцию. 

Прочитано 735 раз Последнее изменение 15.04.2020 22:27