Версия для печати
11.12.2019 11:23

Алексей Текслер поручил контролировать перевозки детей в праздники

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области поставил задачу главам районов лично контролировать все организованные поездки детей во время зимних каникул

 

- Я посмотрел статистику за 11 месяцев текущего года, ситуация, я скажу так, нестабильная. В области зафиксировано снижение количества ДТП, при этом снижения гибели на дорогах области не произошло. Наша главная задача – выйти на положительную динамику по всем показателям, во всех территориях региона. Ведь за каждым процентом, за каждой долей процента – судьбы людей, жизни наших соотечественников. Совсем недавно вся страна следила за трагическими вестями из Забайкальского края, где в ужасной автокатастрофе погибли 19 человек, в том числе дети, – подчеркнул Алексей Текслер.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения  участвовали  главы всех районов  области. Губернатор поручил  местным властям взять на личный контроль все организованные поездки детей, и в этом направлении выстроить плотную работу с сотрудниками Госавтоинспекции.

Также на заседании с главами муниципалитетов Алексей Текслер выслушал доклад о состоянии безопасности дорожного движения на дорогах Челябинской области.

Глава региона  отметил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» перед Челябинской областью стоит задача - в течение четырех лет снизить смертность на дорогах в три раза. На сегодня  показатель составляет 10,36 погибших на 100 тыс. населения. К 2024 году необходимо добиться снижения уровня смертности при ДТП до 3,14 погибших на 100 тыс. населения.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, в этом году в регионе на 2,1% снизилось количество ДТП, на 1,2% количество раненых, но количество погибших остается практически на уровне прошлого года. Основными видами ДТП, которые влекут за собой летальный исход, являются столкновения и опрокидывание транспортных средств, а также наезды на пешеходов. Наиболее сложная ситуация со смертностью на дорогах в Челябинском, Миасском, Магнитогорском и Златоустовском городских округах.

Также на заседании обсудили вопрос развития систем автоматической фиксации нарушений. По поручению Алексея Текслера в 2020 году с дорог в регионе исчезнут передвижные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения – треноги. Вместо этого денежные средства направят на развитие современных стационарных постов и приобретение новых камер.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области на участках дорог и перекрестках, оснащенных стационарными системами фото-видеофиксациинарушений, снижение аварийности составило 45%, существенно снизился уровень ДТП.

Прочитано 471 раз Последнее изменение 11.12.2019 11:26