Версия для печати
26.07.2019 13:27

Глава Уйского района посетил сельскохозяйственную выставку

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Вениамин Владельщиков направился в рабочую поездку в Чебаркульский район

 

 Вениамин Александрович возглавил делегацию от Уйского района и направился в соседний район, в поселок Тимирязевский, где, в первую очередь посетил областную выставку «День поля – 2019».  Старт традиционному мероприятию дал глава Челябинской области Алексей Текслер.

 Глава  Уйского района Вениамин Владельщиков и представители нашего муниципалитета познакомились с новинками сельскохозяйственной техники, достижениями селекционеров, предприятий аграрной и животноводческой отраслей.

На  областном празднике аграриев пройдет конкурс на лучшего тракториста-машиниста в сельхозпроизводстве, а также слет сельской молодежи региона  и областной школы фермера. Для посетителей выставки проводятся культурно-развлекательная программа и розыгрыш призов.

Глава региона тоже посетил Чебаркульский район. Алексей Текслер побывал в селекционно-семеноводческий центре «Чебаркульские семена», где  производят качественные семена сельхозкультур.

 Областная выставка «День поля – 2019»  проходит в конце июля, в период между посевной кампанией, заготовкой кормов и уборкой урожая.

Прочитано 536 раз