Версия для печати
12.07.2019 19:28

Прокуратура Уйского района передаст в суд дело о резне возле магазина в Уйском

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В марте этого года мужчина пытался убить приятеля у торговой точки по улице Островского

 

Настоящая кровавая драма разыгралась по улице Островского в Уйском в марте этого года. На крыльце магазина два товарища, находящиеся в подпитии, затеяли спор. Аргументы одного из них не устроили второго, завязалась драка, и один из приятелей Т. достал складной нож, он нанес удары Р. Пострадавший мужчина принялся бежать.

Но его экс-товарищ бросился вдогонку, сбил Р. с ног и продолжил наносить удары ножом. Как говорят в прокуратуре Уйского района, действовал подозреваемый дерзко и цинично. Т. нанес более 10 ударов в лицо, руки и другие части тела. Пострадавший отчаянно сопротивлялся.

На его счастье, мимо места преступления проезжала на машине семейная пара. Супруги вызвали наряд полиции, Т. удалось задержать. Пострадавший остался жить.

Подозреваемый Т. имеет в своем «послужном списке» одну судимость. Его приговорили к 8 годам лишения свободы за убийство: он насмерть забил человека. Из мест не столь отдаленных Т. освободился летом 2017 года. Но, видимо, заключение не стало для него уроком. Убивая Р., практически в центре Уйского, в разгар дня, Т. не постеснялся сорвать с его шеи серебряные цепочки с кулонами.

Сейчас уголовное дело Т . прокуратура Уйского района готовится направить в суд.

- Гражданину Т. вменяется ч.2 ст.105 УК РФ, покушение на убийство, - комментирует прокурор Уйского района Николай Крынецкий. – Кроме того, его преступление было сопряжено с разбоем. Наказание по этой статье до 20 лет лишения свободы

Прочитано 852 раз